Обучение музыке и фортепиано детей-дошкольников (2-7 лет)
“Первые нотки” – онлайн-курс для детей 2-7 лет
Курсы
Этот курс ориентирован на детей (от 2 до 7 лет). Заниматься по курсу будет не сам ребёнок, а мама/папа (или бабушка/дедушка). В каждом уроке мама получает всё необходимое, чтобы организовать новые музыкальные занятия с ребёнком.
Курс “Первые нотки”:
рассчитан на 2-3 месяца обучения
включает в себя 23 видеоурока (от 5 до 15 минут по длительности)
содержит 12 музыкальных игр, 1 музыкальную сказку, 7 песенок для игры, около 20 разных запоминающихся музыкальных героев, которые красочно объясняют тонкости музыки, а также все необходимые дополнительные материалы, которые можно распечатать, нарисовать или сделать самостоятельно.
Ребёнок освоит музыку, играя в игры и слушая сказки. Задача мамы – всего лишь поиграть с ребёнком. Во что и как играть – мы расскажем, покажем и дадим всё необходимое.
Об авторе курса:
Елена Курилова – закончила Нижегородскую консерваторию им. М.И. Глинки, аспирантуру при консерватории и 2 магистратуры в Австрии.
Владеет тремя инструментами: фортепиано, орган и клавесин. Свободно разговаривает на русском и немецком языке. Преподаёт взрослым и детям на двух языках.
Разработала собственную методику работы с детьми-дошкольниками, которую опробовала на собственных детях и применила в обучении русскоязычных и немецко-язычных детей.
Хотите узнать больше об авторе курса и больше об обучении детей музыке? Тогда смотрите наше интервью с Еленой, которое состоялось через скайп 20 апреля 2020 года:
Автор курса, Елена Курилова будет лично с Вами на связи на протяжении всех 3х месяцев с момента приобретения курса. Вы сможете задавать ей вопросы, возникающие в процессе прохождения курса и получать от неё ответы в виде письменных или голосовых сообщений. Вопросы Вы сможете задавать внутри обучающей площадки. Ответ получите в течение 1-2 дней.
Что такое “6 или 12 месяцев доступа”:
В течение этого времени у Вас будет неограниченный доступ к курсу. Вы сможете заходить на обучающую площадку с любого устройства (телефон, ПК, ноутбук, планшет) и просматривать видеоуроки курса неограниченное число раз.
Что такое “БОНУСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ”:
Это дополнительные материалы, о которых не говорится в курсе, но они могут Вам помочь организовать дополнительные игры с ребёнком: музыкальные лабиринты, пазлы, раскраски и др.
Этот курс подходит Вам, если:
У Вас есть ребёнок 2-7 лет
Вы очень хотите приобщить ребёнка к музыке
Вы готовы поиграть с ребёнком 2-15 минут в день
23 ОБУЧАЮЩИХ ВИДЕО HD КАЧЕСТВО ВИДЕО ИЗУЧАЙТЕ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВАДОСТУП НА 6-12 МЕСЯЦЕВ
Что освоит ребёнок в процессе прохождения курса:
1. Ребёнок узнает, что такое ноты и их названия
Ребёнок с удовольствием будет слушать вашу музыкальную сказку о скрипичном и басовом ключе, названиях нот. Мы поиграем в игры и сделаем интересные поделки, которые помогут запомнить ноты.
2. Ребёнок познакомится с длительностями нот и научится их “читать” и “произносить”
Ритмическая семейка, включая весёлую собачку Волосинку, поможет освоить ритмику. Мы будем хлопать, произносить ритм и даже петь его!
3. Ребёнок освоит нотный стан и будет понимать, какие именно клавиши пианино соответствуют линейкам нотного стана.
Мы с вами сделаем удобные шаблоны и расположим их на клавишах и ребёнку будет визуально понятно, где располагаются линейки нотного стана на клавишах. Вы “сварите” с ребёнком музыкальную “кашу” – ребёнок нарисует всё, что необходимо для каши и расположит на нотных линейках.
4. Ребёнок сыграет 5 простых песенок на фортепиано одной ручкой и 2 песенки двумя руками.
Перед тем, как играть, мы пропоём, простучим, прохлопаем и произнесём ритм и ноты всех всех песенок.
Посмотрите, какие красивые и интересные материалы Вы сможете сделать со своим ребёнком:
Демонстрация нескольких уроков курса
Хотите что-то спросить?
Напишите свой вопрос в эту форму и Вы мы постараемся ответить на Ваш вопрос максимально полно и как можно быстрее (не позднее 24 часов)
Отзывы выпускников
Татьяна Пичугина и Алиса (2,5 года)
После курса Елены Куриловы наши занятия разнообразились: появилось много новых музыкальных героев, которых мы с радостью вовлекаем в ежедневные игры. Впечатления от курса самые прекрасные. Не представляю, как может быть иначе с такими красивыми материалами, интересным подходом.
В курсе даётся много интересных заданий на то, чтобы нотки стали “своими”, словно это знакомые игрушки, естественное дополнение. Как конструктор, из которого можно построить много чего интересного.
Дочке очень нравится играть с музыкальными друзьями. Зачастую она смешивает героев из разных тем, придумывает свои игры, шутит, меняя нотки местами. В этих играх поддерживается интерес к музыкальной грамоте. То есть это не жёсткая конструкция с чёткими правилами, а большая игра. Когда я беру инициативу, я играю с персонажами по своим правилам, стараясь эмоционально вовлекать дочку. Ей нравятся и мои игры. Мы с удовольствием играем вместе, параллельно изучая музыкальные основы.
Anuta Star и Стэфани (3,5 года)
Я абсолютно не пожалела, что мы приняли участие в тренинге. А наоборот, я очень рада этому. Я в полном восторге от занятий и материалов Елены. Информация представлена очень доступна и понятна даже малышам, хорошо усваивается в голове. В игровой форме, не замечая, узнаёшь всё, что нужно, о нотной грамоте.
Мы с доченькой теперь знаем все ноты, как они выглядят и расположение на нотном стане, можем сыграть мелодии детские. Дочка каждый день поёт песенки с названиями нот, и это уже не просто звуки, а понимание того, о чём идёт речь!
Светлана Воробьёва и Данила (3 года) с Давидом (10 месяцев)
Я никогда бы не подумала, что ноты – это так интересно! Что это целый сказочный мир, наполненный сказочными героями, которые водят хоровод и варят реповую кашу. Что нотки – это не просто закорючки, а это целая семейка. В нотном государстве есть и волшебные великаны и много чего чудесного.
Для моего старшего сына это как интересная приключенческая игра, часто я рассказываю ему сказки Елены на ночь перед сном. Ему очень хочется синтезатор. Если он где видит музыкальный инструмент, то первым делом летит искать нотки.
Загляните на огонёк – не пожалеете!
Кристина Пилипчук и Алексис (1,5 года)
Мы часто поём детские песенки со словами, пропевая ноты и играя на музыкальных инструментах. Одну и ту же песню малыш познаёт с разных граней. И таким образом у нас весело проходит время, игра и мимолётное обучение. Музыка – это творчество! И вместе с музыкой мы рисуем, делаем апликации, танцуем и поём.”