Закрыть [x]
Не забудь подписаться

21.11.2017 Автор статьи - Сергей Филимонов в рубрике Блог автора, Интересное

Фортепиано композитор

Сделал вступление к песне – послушайте!

Всем привет!

Недавно ко мне обратился певец с просьбой сделать фортепианную кавер-версию вступления к песне Лолиты Милявской “Я закрою дверь за тобою”. Ему нужна была вначале небольшая импровизация в течение первой минуты, чтобы на фоне этой импровизации он мог обратиться к публике, что-то сказать, пожелать… в общем, первая минута – это фоновая импровизация в свободном стиле “на моё усмотрение”. Дальше – идёт вступление. Вступление как раз делалось до слов “Я закрою дверь за тобою”.

Теперь давайте послушаем, что же у меня получилось:

Если Вам нужно сделать что-то подобное: наиграть импровизацию на фортепиано, сочинить вступление, либо аккомпанемент к песне, то Вы всегда можете обратиться ко мне. Я сделаю всё максимально качественно и по возможности максимально быстро. И что самое приятное – всегда можно будет внести исправления в материал, т.к. я играю на своём электронном пианино, а то, что получается, записываю в миди-формате. Поэтому можно многое исправить:

– сделать потише/погромче конкретные ноты
– переиграть какой-то кусок по-другому и “вшить” его вместо того, что был раньше.
– подогнать ноты “по сетке” (под метроном), если что-то выбивается
– усилить звучание, добавив дополнительные аккордовые звуки в записанную партию
– поработать с разгоном и замедлениями
– сделать ярче или, наоборот, приглушить какую-то часть произведения
– и наконец, поработать над самим звучанием рояля – добавить или убрать эхо, сделать звук мягче или острее, добавить или убрать дополнительные призвуки – шум нажатия педали или демпферов, резонанс струн и т.д…

Стоимость обсуждается в каждом конкретном случае. Работа, которая была проделана выше, была оценена в 2 т.р. Однако, в нашем мире и в нашей стране всё меняется очень быстро, поэтому приходится адаптироваться. Лучше прислать мне задание, которое нужно выполнить, а я уже предложу какое-то решение, которое будет адекватно текущей обстановке.

Современное фортепиано

Вы можете связаться со мной несколькими способами:

ВКонтакте: http://vk.com/sergey_piano
Скайп: логин muzvideo2
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001201027750
Twitter: https://twitter.com/Muzvideo2_ru
Viber, WhatsApp – +79609921955

Оставить комментарий