Закрыть [x]
Не забудь подписаться

20.06.2023 Автор статьи - Сергей Филимонов в рубрике Интересное, Новичкам

Уроки фортепиано для взрослых

Уроки фортепиано для взрослых: Освоение аккордов для игры любых песен

Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом работы над изучением аккордов на пианино. Как профессиональный пианист, умеющий сходу на слух подбирать и играть любые песни, я понимаю, насколько важно овладеть этим навыком.

С чего начать? Мой совет – начните с основных аккордов – трезвучий. Мажорные и минорные трезвучия являются фундаментом музыки и широко используются во многих песнях. Изучите их структуру, звучание и различные варианты обращений. Это поможет вам быстро распознавать и играть аккорды в разных тональностях.

Для развития навыка ориентироваться в аккордах рекомендую использовать упражнения на аккордовые прогрессии, а также могу порекомендовать свои собственные наработки, представленные в курсе “Аккорд Мастер”. Начните с простых последовательностей аккордов и постепенно усложняйте их. Практикуйте переходы между аккордами, чтобы ваше движение по клавишам было плавным и беззаботным.

Зачем изучать аккорды?

Почему быстрое ориентирование в аккордах важно для меня? Это позволяет мне свободно экспериментировать с музыкой и играть любые песни на слух. Быстрая реакция на аккорды позволяет мне мгновенно подстраиваться под мелодию и создавать уникальные аранжировки.

Как я стал “мастером аккордов”? 🙂

Упражнения на развитие умения играть любые виды трезвучий, в любом расположении, в любом обращении, мне показал мой преподаватель по игре на фортепиано. Это уникальный человек. Эти упражнения он разработал сам и больше я их нигде не встречал!

Я взял на вооружение его упражнения, а также по этому принципу создал ещё множество классных упражнений по отработке всех видов аккордов. Я занимался по ним сам, а также добавил их в курс “Аккорд-Мастер”, который, на мой взгляд, является поистине уникальным курсом в России, т.к. ни один курс больше не может похвастаться этой быстрой и понятной методикой, позволяющей быстро, за 2-3 месяца изучить все виды аккордов, которые пригождаются потом каждый день.

Хотите пройти демонстрационную версию курса “Аккорд-Мастер”?

Это легко! Достаточно зарегистрироваться и Вы сможете пройти все наши демо-курсы по игре на фортепиано для взрослых, а не только “Аккорд-Мастер”. Да, мы сократили платные версии курсов, но даже в демонстрационной части Вы получите современные новые методики построения аккордов, которых больше нигде не встретите! Для получения демо-курса  по фортепиано просто зарегистрируйтесь по кнопке ниже.

Важно!

Не забывайте, что изучение аккордов – это процесс, требующий времени и терпения. Практикуйтесь регулярно и не бойтесь экспериментировать. Со временем вы станете более уверенными в своих навыках и сможете играть любые песни с легкостью.

Удачи в вашем музыкальном путешествии! Станьте мастером аккордов и откройте для себя новые горизонты в мире музыки. Буду рад услышать ваши успехи и ответить на ваши вопросы. До скорой встречи на клавишах!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий