Закрыть [x]
Не забудь подписаться

2.03.2013 Автор статьи - Сергей Филимонов в рубрике Знаменитые пианисты, Интересное

Yiruma river flows in you. История музыканта, ноты, mp3.


Warning: Use of undefined constant ECT_WP_PLUGIN_URL - assumed 'ECT_WP_PLUGIN_URL' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/h812090347/muzvideo2.ru/docs/wp-content/plugins/uwcart/uwpc_loader.php on line 5

Warning: Use of undefined constant ECT_WP_PLUGIN_URL - assumed 'ECT_WP_PLUGIN_URL' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/h812090347/muzvideo2.ru/docs/wp-content/plugins/uwcart/uwpc_loader.php on line 5

Warning: Use of undefined constant ECT_WP_PLUGIN_URL - assumed 'ECT_WP_PLUGIN_URL' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/h812090347/muzvideo2.ru/docs/wp-content/plugins/uwcart/uwpc_loader.php on line 5

Автор статьи: Наталья

Не так давно открыла для себя замечательные музыкальные композиции, исполненные на фортепиано. По обыкновению – поиски в интернете. Результат — Yiruma — талантливый корейский композитор и музыкант. Ведутся споры в интернете на форумах, что не все произведения, вошедшие в сборники, написаны самим Yiruma, но это не умаляет его таланта. Когда слушаешь и смотришь на игру таких пианистов, появляется стимул работать над собой, совершенствовать свою игру.
Вот именно об этом человеке, о Yiruma мне захотелось написать.

Yiruma

Yiruma, Йирума, я Ru-Ma — по транскрипционной системе Ли Ру Ма. На корейском Yiruma – «способный достичь», «достижение».
Родился Yiruma в 1978 году 15 февраля в столице Южной Кореи в г.Сеуле.
Играть на фортепиано он начал уже с 5 лет. В 11 лет переехал в Англию и в 1988 году начал обучаться в специальной школе для музыкально одаренных — Purcell School of Music. В Декабре 1996 он принимает участие в создании альбома «The Musicians of Purcell» (с британским лейблом звукозаписи Decca Records). В Июле 1997 он окончил Purcell School of Music и затем поступил в Королевский Колледж, где учился у музыканта Харрисона Бертвистля.
Первый альбом «Love Scene» был выпущен, пока Yiruma еще учился в Королевском Колледже. Также во время обучения Yiruma принимал участие в музыкальном турне по Европе. В 2000 году он закончил Королевской Колледж. В 2001 году вышел в свет один из самых популярных альбомов Yiruma под названием «First Love», в который вошла наиболее известная мелодия «River flows in you».

Yiruma «River flows in you» слушать:

Скачать mp3 | скачать ноты

В 2002 году в Каннах во Франции проходил музыкальный фестиваль MIDEM, в котором Yiruma принял участие. Это было значимое событие. Альбомы Yiruma стали продаваться в Европе и в Азии, а его произведения зазвучали на радиостанциях и телепередачах Кореи, занимая высокие позиции в хит-парадах. Yiruma стали считать перспективным композитором и одним из талантливых исполнителей музыки современности.

Yiruma за роялем

Через два года после выхода второго альбома, в свет выходит третий – «From The Yellow Room», с 30 тысячами предзаказов. В 2004 Yiruma впервые выступил на сцене в Японии с произведением, которое было им написано для телевизионных мини сериалов «Tokyowankei» (Фудзи ТВ). Собрание музыкальных произведений «best of» было выпущено в октябре при содействии студии Universal Music Japan. Тогда же прошли сольные выступления композитора на знаменитых концертных площадках Токио: Orchard Hall и Kawaguchi Lilia Hall. После этих выступлений Yiruma стал очень популярен среди «нью-эйдж» артистов Кореи, и получил хвалу и овации всей Японии.
В 2004 году Yiruma вновь занимает первые позиции в хит-парадах Кореи с новым альбомом «Nocturnal lights…they scatter». 2004 год Yiruma успешно завершил концертным туром «Drama Concert 2004» — 23 концерта по городам Южной и Северной Кореи.
Большую симпатию среди Корейцев Yiruma приобрел после написания необыкновенных музыкальных произведений к известному драматическому сериалу «Зимняя соната» и «Весенний вальс». В 2006 году Yiruma стал главным рекламным лицом Korea Telecom’s KT icom G-cube и Yamaha Korea. Ему предложили гражданство Великобритании, но музыкант отказался и уехал служить в вооруженных силах Корейской Республики.
В 2005 году появляется новый альбом «Destiny of Love», который включает в себя темы из «Tokyowankei» и еще несколько новых мелодий. Через некоторое время выходит альбом «Poemusic».

Свадьба Yiruma

В 2007 году 27 мая Yiruma женился на девушке по имени Son Hye-im. В этом же году в октябре у них рождается дочь, которую назвали Лоанна.

В 2008 году закончилась служба в армии и молодой композитор взялся снова за свое музыкальное творчество.
В 2010 году Yiruma прекратил контракт со студией звукозаписи Stomp Music и заключил контракт со своими соотечественниками с Sony Music Entertainment Korea.
Альбомы Yiruma были выпущены во многих странах. Сегодня произведения музыканта имеется возможность приобрести и скачать на различных сайтах интернета, например Амазон, iTunes и др.
Наиболее популярными композициями музыканта являются: «River Flows in You» (эта, пожалуй, на первом месте), «Kiss the Rain», «May Be».

Yiruma Kiss The Rain слушать:

Скачать mp3 | скачать ноты

Yiruma May Be слушать:

Скачать mp3 | скачать ноты

Смотреть видео Yiruma «May Be» от MuzVideo2.ru:

Такие произведения, как «Farewell», «Love Me», «River Flows In You», «Kiss The Rain»являются саундтреками к фильму «Новолуние». Yiruma часто выступает на концертах в Европе, Азии и Северной Америке. Хотя музыку Yiruma позиционируют как «классическая», некоторые слушатели на самом деле считают стиль Yiruma современным, и относят его произведения к стилю «нью-эйдж». Но сам Yiruma с этим не соглашается: «Я христианин, я не принадлежу «нью-эйдж. Большинство людей неправильно меня понимают».

Yiruma Destiny Of Love смотреть:

Cкачать mp3Скачать ноты

Много споров в интернете по поводу авторства Yiruma, особенно споры идут вокруг произведения «River flows in you», поэтому хотелось бы поделиться ссылкой на статью, в которой автор проводит свое «расследование» в поисках истины: http://yiruma.ru/.

Дискография Yiruma:

2001 — «Love Scene»
2001 — «First Love»
2002 — «Yiruma & Oasis»
2003 — «From The Yellow Room»
2004 — «Piano Museum»
2004 — «Nocturnal lights… they scatter»
2005 — «Destiny of Love»
2005 — «Poemusic»
2006 — «h.i.s. monologue»
2008 — «Missing You»
2009 — «P.N.O.N.I.»
2012 — «Stay In Memory»

Вам понравилась статья? Напишите комментарий!

Получите подарок 

  • Классные уроки по игре на пианино 
  • Советы профессионалов 
  • Интересные статьи 
  • Нарезка интересных видео с YouTube 
  • Анонсы новых видеоуроков с нашего сайта

Подпишитесь на эту рассылку и получите бесплатные видеоуроки по игре на пианино на свой e-mail сразу после нажатия кнопки "Получить".



1 комментарий к записи “Yiruma river flows in you. История музыканта, ноты, mp3.”

  1. Ольга:

    Спасибо за статью.Понравилась.

Оставить комментарий