Закрыть [x]
Не забудь подписаться

Курс по гармонии

“Мастер Гармонии” – онлайн курс по музыкальной гармонии для тех, кто уже знает аккорды.

Гармония в музыке – это умение выстраивать аккорды в красивые, приятные сочетания. Каждый аккорд сам по себе – это приятное, гармоничное сочетание звуков, но когда аккорды приходят в движение, то это движение подчиняется правилам гармонии. Знание правил гармонии – это та БАЗА, которая необходима любому музыканту – как начинающему, так и продвинутому.

Чего Вы добьётесь после прохождения курса “Мастер Гармонии”:

  1. Вы легче и быстрее будете подбирать любую музыку. Вам не обязательно будет подбирать все аккорды, так как Вы будете знать, где конкретно искать следующий аккорд.
  2. Вы сможете сочинять свои аккордовые последовательности и на их основе писать любые песни или просто инструментальную музыку.
  3. Вы сможете даже из банальной песенки “В лесу родилась ёлочка” сделать гармонически интересную, и даже джазовую музыку, если захотите.
  4. Вы сможете переделывать гармонию чужих песен так, что “родная мать не узнает” :). Это пригодится для создания новых интересных аранжировок для старых песен, либо получившуюся гармонию можно будет использовать для написания своей песни.
  5. Вы научитесь делать модуляции – переходить в другую тональность прямо во время исполнения песни.
  6. Вы сможете вносить неожиданные и яркие гармонические решения, которые позволят выделить Ваш трек или песню среди других конкурентов.

Что необходимо знать и уметь, чтобы начать изучать курс “Мастер Гармонии”:

  1. Абсолютной необходимостью является знание построения аккордов. Если Вы не знаете, как строятся аккорды, то Вы не сможете оперировать этими аккордами. В курсе “Мастер Гармонии” предполагается наличие знаний построения аккордов. Поэтому для приобретения курса “Мастер Гармонии” желательно предварительно или вместе с этим курсом также приобрести курс “Аккорд-Мастер”.
  2. Никаких дополнительных навыков не требуется. Вы можете быть новичком или иметь колоссальную технику игры. Для курса “Мастер Гармонии” все будут равны, так как строить аккорды и последовательно играть их может каждый.

Для кого курс “Мастер гармонии” будет особенно полезен:

  1. Для композиторов и авторов собственных песен (или для тех, кто хочет ими стать).
  2. Для музыкантов, которые много играли по нотам, но в принципах гармонии так и не разобрались до сих пор.
  3. Для учеников музыкальных школ и училищ, так как в этих заведениях знания по гармонии очень часто преподаются недостаточно понятно и недостаточно современно.
  4. Для аккомпаниаторов, которые хотят не просто играть поставленные ноты, но и самостоятельно разбираться в музыке, предлагать новые, интересные решения, воплощать свежие идеи вместе с вокалистом или хором.
  5. Для вокалистов, которые хотят играть сами для себя гармонически интересный аккомпанемент.
  6. Для музыкантов-самоучек, которым интересно разобраться в практической стороне гармонии, а не изучать тонны классической теории гармонии, из которой заранее непонятно, что пригодится, а что нет.
  7. Для клавишников любых музыкальных коллективов, где творческий подход к музыке особенно важен.
  8. Для начинающих музыкантов, которые хотят разносторонне развиваться, а не только играть по нотам до конца жизни.
  9. Для всех, кто занимается музыкой как хобби в свободное от работы время или на пенсии. Вы удивитесь, насколько много возможностей откроется перед Вами, когда даже простую детскую песню можно превратить в изумительную гармоническую вкуснятину. Причём для этого не потребуется слишком много усилий.

Как проходит обучение:

  1. Обучающая площадка находится в сети Интернет, поэтому обучение возможно в любом месте, где есть доступ в интернет. Вы сможете заходить на обучающую площадку через телефон, планшет, ноутбук или ПК. Скачивание видеоуроков курса и просмотр курса в режиме оффлайн не предполагается.
  2. Все видеоуроки уже записаны, смонтированы и готовы к просмотру. Вы можете начать просматривать любые уроки курса в любом порядке в любое время сразу после регистрации на обучающей площадке.
  3. Если Вы что-то не поняли, Вы можете просмотреть любой урок повторно любое количество раз в течение срока пользования курсом.
  4. Если всё-таки останутся вопросы, Вы можете задать их автору курса в обсуждениях к курсу на обучающей площадке и получить ответ.
  5. Вы можете делиться своими домашними наработками по курсу с другими учениками внутри обучающей площадки.

Как проходит оплата:

  1. Для начала обучения необходимо оплатить курс с помощью банковской карты (VISA, MasterCard, МИР), либо оформить рассрочку на курс.
  2. После оплаты мы организуем Вам доступ к обучающей площадке и оплаченным курсам сроком на 1 год. Если Вы приобретали любые другие курсы ранее, то помимо доступа к новому курсу, мы продлим действие ранее приобретённых курсов сроком на 1 год.
  3. Приобретение версии курса на диске или на флешке невозможно.

 19990 9990 рублей
Если Вы ещё не являетесь счастливым обладателем курса “Аккорд-Мастер”, то Вы можете приобрести сразу комплект из двух курсов: “Аккорд-Мастер” + “Мастер Гармонии” со скидкой.

23990 11990 рублей

Кому подходит курс:

  • Композиторам и авторам песен
  • Музыкантам, играющим только по нотам
  • Ученикам музыкальных школ и училищ
  • Аккомпаниаторам
  • Вокалистам
  • Музыкантам-самоучкам
  • Клавишникам музыкальных групп
  • Начинающим музыкантам
  • Тем, для кого музыка – это хобби
22 учебных видео HD 1080p 1 год обучения

Содержание курса

Первые четыре части курса – это базовая часть, раскрывающая основные принципы движения гармонии через разные интервалы. Однако, для практики этих знаний оказывается недостаточно и очень часто приходится сталкиваться с нестандартными движениями гармонии, неожиданными обрывами, сменами музыкального размера или тональности. Именно этим всем “неожиданностям” посвящена пятая часть курса, которая называется “Неочевидная гармония”.

Часть 1 – Движение гармонии через 1 полутон

Урок 1 – Мажорные аккорды

Урок 2 – Минорные аккорды
Урок 3 – Смена минорных аккордов на мажорные

Урок 4 – Подмена ступеней аккордов при движении гармонии вниз
Урок 5 – Подмена ступеней аккордов при движении гармонии вверх

Часть 2 – Движение гармонии по гамме

Урок 1 – Движение по мажорной гамме
Урок 2 – Движение по минорной гамме
Урок 3 – Движение по целотоновой гамме

Часть 3 – Движение гармонии по терциям

Урок 1 – Балладная гармония
Урок 2 – Нестандартное движение по терциям

Часть 4 – Движение гармонии через кварту

Урок 1 – Знакомство с квартово-квинтовым кругом
Урок 2 – Упражнения для тренировки квартово-квинтового круга
Урок 3 – Возвратная гармония
Урок 4 – Золотая секвенция

Часть 5 – Неочевидная гармония

Урок 1 – “Квадрат всемогущий”

В этом уроке Вы узнаете, почему в некоторых песнях и композициях гармония вдруг обрывается и начинается с начала, почему внезапно может измениться музыкальный размер на 1-2 такта, а потом снова вернуться к прежнему. Ну и научитесь пользоваться этим приёмом для создания собственных композиций.

Урок 2 – “Квадрат всемогущий” – примеры использования

В этом уроке мы рассмотрим с Вами яркие примеры использования “всемогущего квадрата”.

Урок 3 – Ключевые аккорды гармонии

В этом уроке Вы узнаете, как в одной композиции тональность может меняться несколько раз, причём незаметно для слушателя.

Урок 4 – Параллельные тональности и параллельные аккорды

В этом уроке Вы узнаете, как грамотно разнообразить гармонию любой композиции без лишних усилий.

Урок 5 – Правила создания и применения параллельных аккордов

В этом уроке мы укрепим знания по параллельным аккордам и сформулируем правила создания и применения параллельных аккордов, чтобы Вы могли пользоваться этим методом осознанно.

Урок 6 – Заполняем паузы

Вам нравится, когда гармония играет один и тот же аккорд подряд несколько раз? Уверен, что нет. В этом уроке Вы научитесь тремя способами заполнять паузы в гармонии, а также сможете в несколько раз увеличить количество аккордов произведения.

Урок 7 – “Неожиданный поворот” гармонии

Хотите, чтобы Ваши произведения звучали свежо, необычно и современно? В этом уроке Вы узнаете, как можно свернуть с “проторенной дорожки” гармонии и внести свежую гармоническую идею в композицию.

Урок 8 – Модуляции

Вы слышали, когда песня вдруг начинает звучать в другой тональности? Это обычно позволяет раскрыться таланту вокалиста и вносит новые краски. В этом уроке Вы научитесь трём видам модуляции и узнаете, в каком месте лучше осуществлять переход в другую тональность и как это сделать.

Основные принципы, которых мы придерживались при создании курса:

  1. Максимальная привязка к практике. Мы разбирали все те моменты, с которыми Вы реально столкнётесь в музыке.
  2. Каждый урок – это огромная работа, которая позволила вместить в формат 10-минутного урока темы, которые обычно разбираются много часов.
  3. Мы совершенно исключили сложные пояснения. В каждом уроке – только то, что нужно знать на текущий момент.
  4. Мы выбрали совершенно другой, новый путь изучения гармонии, который позволяет сократить время обучения.
  5. Мы собрали множество интересных, но не очевидных гармонических “фишек”, которые позволят Вам перехватить инициативу и написать действительно интересную и запоминающуюся гармонию.
  6. К каждому уроку мы даём домашнее задание, которое необходимо проработать самостоятельно. Своими домашними наработками Вы сможете поделиться (по желанию) с автором курса и другими учениками.
Курсы

9990 руб


Купить

“Мастер Гармонии” – онлайн курс по музыкальной гармонии для тех, кто уже знает аккорды.

Курс "Мастер Гармонии" научит Вас понимать структуру музыки и преобразовывать её по своему желанию. Это поможет Вам подбирать, а также создавать собственные гармонии для песен и композиций. Сделайте первый шаг!

Отзывы выпускников

Тимирьян Манапов (отзыв от 26.10.19)

Благодарю за содержательный обзор по джазовой гармонии, это пожалуй самое лучшее, что есть в России. Желаю тебе Сергей дальнейшего углублённого изучения музыкальной индустрии, здоровья и творческого долголетия! С уважением Тим. Ман.

Светлана Петрова (отзыв от 23.05.19)

Здравствуйте, Сергей!)
Огромное Вам спасибо за Вашу работу!
На мой взгляд, новый курс “Мастер гармонии” очень информативный, полезный, интересный и доступный к пониманию! Как, собственно, и все предыдущие Вами сделанные курсы!
Вы находка (вот ни больше и не меньше!!!) для меня лично и, уверена, для еще очень многих пианистов и их педагогов!)
Ваши работы всякий раз радуют и вдохновляют!!!)
Спасибо, что Вы есть!
И потому желаю Вам вдохновения безмерного, дабы и дальше нас учить в наше же удовольствие!
Спасииииибоооооооо!!!)))

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий