Закрыть [x]
Не забудь подписаться

Side-chain в программе Reaper

В этом уроке Вы узнаете: — что такое сайдчейн (side-chain) и как его осуществить в программе Рипер (Reaper). — как управлять сигналом одной дорожки с помощью сигнала другой дорожки — как сделать простейший компрессор с помощью сайдчейна и пары бесплатных плагинов.
Понравилось? Жмите лайк:

Возможно Вам также будут интересны курсы Геннадия Чаплинского:

ZvukBB kickbass21. Видеокурс «ЗВУК с Большой Буквы» — сведение и мастеринг на основе психоакустики. В курсе представлен нестандартный подход к сведению и мастерингу, а именно правильный подход на основе восприятия звука человеком. 2. Сведение бочки и баса. Создание инструмента «Бочкобас» своими руками. Тот, кто ознакомится с материалами курса по созданию «Бочкобаса» больше никогда не будет испытывать проблем с решением типовых задач по сведению бочки и баса. Вам только останется прописать по миди партию бочки и баса и инструменты сразу заиграют так, будто Вы уже их свели.

Ещё уроки от Геннадия Чаплинского:

1. Программа Рипер. Основы работы с нуля. Здесь рассматриваются все основные вопросы и проблемы, с которыми сталкивается новичок в процессе овладения навыками работы в музыкальном редакторе Рипер. 2. Автоиконки в программе Рипер. Создаём комфорт в рабочей среде. 3. Работа с многоканальными инструментами в программе Рипер. 4. Курс по сведению и мастерингу на основе психоакустики «ЗВУК с Большой Буквы». В курсе присутствуют уникальные материалы, которые являются авторской разработкой Геннадия. 5. Курс по созданию собственного инструмента «Бочкобас Чаплинского». Собственный инструмент Вы сможете создать на основе нужных Вам инструментов (сведение бочки и баса). Далее Вы просто набираете нотки в Piano Roll и Ваша бочка с басом идеально зазвучат вместе в Вашем новом треке.

Почитайте статьи:

1. Звукорежиссёр — это творчество или ремесло? 2. Сведение и мастеринг — территория заблуждений.

Оставить комментарий